Яндекс.Метрика

вторник, 15 октября 2013 г.

N°31.Чудо-тыковки...Rians 2013... Часть вторая,предпоследняя.

  Ну, что,мои дорогие! Продолжим наше путешествие в страну тыквы? Сегодня вы увидите тыквы не совсем обычные! По большей части-это тыквы декоративные,которые народные умельцы превращают в различные украшения.Уж,сколько раз я была на этом празднике,а всё не устаю удивляться на что способна природа и руки человеческие! Удивительно и забавно! Надеюсь,что вы получите наслаждение от увиденного. Фотографий очень много....но,не получается меньше...:)
Итак,отбросили в сторону каблучки и вперед к прилавкам!:)




















                                                                       --------------------------
Здесь начинается выставочный зал,куда были привезены тыквы-гиганты! Я подставила свою туфельку к тыквочкам,чтобы вы могли понять размер этих чудо-красавиц!:














Ну,а теперь,тыковки-птички. Напишите,которая вас поразила больше всего!:
1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

18.

Вот такое разнообразие красок и форм!

Вот и я,ваша ПровансАллочка...Пожалуй, пришло время сменить серьги по сезону!:)

В следующий раз я вам покажу ,какие вкусности можно купить на этой яркой и удивительной ярмарке!

Ну,и начало рассказа о провансальской тыкве 2013 можно посмотреть здесь:

До скорой встречи,друзья!

40 комментариев:

  1. Замечательные коллажи у тебя получаются! Меня, как экономную девушку, волнует вопрос: неужели все эти тыквы будут съедены?! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен,спасибо...за коллажи!:) как-то увлеклась я этими коллажами не на шутку...Ну,и место экономлю!:)
      Жалко,из-за такой толпы не получились четкими у меня фотографии диковинных фигурок...ну,ладно,не судите строго,бывает...
      Да фик их знает,как они это потом реализуют? думаю по магазинам во всей стране,возможно,на экспорт? соки,супы,детское питание....А,вот,шампанского из тыквы у нас точно нет...:)

      Удалить
  2. Аллочка,

    Надо же, какая тыква многолицая :)
    От гримас до милашек !
    :)
    Спасибо за путешествие в осенне-вкусную страну !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюшка,я тоже удивляюсь,как так у природы-матушки получается? Вот,фантазия у неё да? Я вас путешествую с удовольствием,лишь бы вам нравилось путешествовать со мной!:)

      Удалить
  3. Алла!!! Фантастика!
    Обожаю тыквы за красоту и вкус...выращиваю и готовлю))) Кстати сок тыквенный, это потрясающая вещь...домашний без консервантов!
    Мечтаю вырастить бутылочную...много и разных и разрисовывать их...это моя давнишняя мечта, но семян достать не могу(((да и вырастет ли в нашем не теплом климате??

    Птички...7, 12, 15 эти посто поразили своим изяществом!!! А на самом деле выбрать лучшую невозможно)))
    Спасибо за чудо-репортаж! Столько яркого и позитивного с утра...подарок для меня! Сейчас рвану на дачу ОДНА...солнышко порадовало и +9...буду жечь костер, укрывать розы и клематисы на зиму..сидеть в кресле, пить чай и слушать тишину!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Аня,доброе утро! Как приятно встать утром,а тебя ждет уже такой комментарий!
    Вот бы тебе сюда,на эту ярмарку! Я не художник,но что делают люди с этими тыквами-уму не вообразимо,это я покажу в следующем репортаже.
    Я бы могла тебе выслать семян,у нас они есть в продаже.Но,моя подруга хотел мне выслать чай ей отказали на почет в Калиниграде.Семена,мне кажется тоже в запрете,мало ли какой наркотик или
    как...? Но,я подумаю.У меня девочка из Самары каждую весну летает домой,попрошу её,может согласится отправить.Всё же внутреннюю почту не так контролируют.
    Вот,про сок-хорошая идея,надо мне попробовать.Я накупилась этой тыквы,как дурак махорки,а она такая сладкая у нас,спасибо за идею и попробую кексы испечь!:)
    На дачу,одна!:) Нам так ,иногда,нужно побыть одной.Как я говорю-покой и одиночество (в разумных размерах) очищают ауру...Приятного дня,Анечка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла, семена можно попробовать отправлять обычным письмом. Берешь изоленту и сажаешь на нее семена, чтобы в конверте не мотались. Или просто на бумажку канцелярским клеем. Мне так огурцы присылали из Риги. Тыквенные семечки, правда, побольше, но можно и конверт взять с пупырышками...

      Удалить
    2. Аллочка, да я знаю что всякие травы, семена и прочее на границу не принимают...
      Елена, а что письма не проверяют? если конверт с пупырками он уже наверное не как письмо идет...
      Про кексы расскажи)))

      Удалить
    3. Lazanna, а что, подписал адрес, наклеил марку и бросил в ящик - или пан, или пропал! :)
      У нас в Англии при отправке вообще ничего не проверяют, берут все подряд, но граждане в основном законопослушные...

      Удалить
    4. Аня,я сегодня,как раз ездила в ботанический магазин.Покупала нашим курам добавку с Омега 3. Посмотрела семена,тыквы есть,только не декоративные. спрсила у дяди,который мне мешок грузил на тележку.Так он сказал,что теперь эти семена декоративных тыковок появятся только в феврале-марте. не переживай,куплю и вышлю,как Лена посоветовала.У меня даже где-то эти конверты с пупырышками есть. Ты мне только напомни в начале января(без всяких стеснений),чтобы я себе в записную книжку в телефоне записала это задание. Сейчас бесполезно записывать,я в конце года буду менять телефон. Теперь для меня прислать тебе семена-дело чести!:)

      Удалить
    5. Лен,я ,всё же с почты буду отправлять и ещё с уведомлением сделаю!:)
      Спасибо тебе за дельный совет! Мне нравится,как ты относишься к людям! От тебя только один сплошной позитив!:)))

      Удалить
  5. Красота! От такого репортажа заряжаешься энергией и хорошим настроением! Долго выбирала самую интересную фотографию, всё понравилось, а выделить, наверное, можно вторую – «воздушные шарики». Она останавливает взгляд, хочется внимательней её рассмотреть.
    Ну вот, и я побывала на празднике! Аллочка, спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла,подожди прощаться,всё самое и интересное и вкусное-впереди!:)
      Спасибо,что с самого утречка и ко мне!
      А мне надо в магазин за продуктами...вот чего не люблю...а,нАдА...:)))
      Доброго дня тебе,Аллочка!

      Удалить
  6. Так, все, пошла за тыквой, а то только смотрю на эту оранжевую красавицу и думаю "брать-не брать?" После твоего репортажа думаю - надо брать. Понравились бородавчатые тыквы, тыквы-лебеди, а на фото 13 - ж--а настоящая! Короче - понравилось все. Предыдущий пост тоже хорош, жаль не поработала Золушкой, но ты же помнишь - "кучер то у нее крыса!". Квтати, некоторые тыквы хочется назвать на ВЫ - значит ВЫКВЫ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О,по Выквы-это круто!!!:)))
      Гал,ну,конечно,покупай. Из неё такой супчик-пюре приятный,можно вместо картофеля сделатьгапнир к мясу,можно кексиков испечь,да,и,вообще,просто попробовать,хотя бы,раз в год! Покупай,потом расскажешь,что ты там наэкспериментировала!:)

      Удалить
  7. Удивительный репортаж. И это обычная тыква!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да,обычная тыква! А что творится вокруг её!:) прям,барышня-тыква!:)

      Удалить
  8. Приветик! Для себя взяла бы № 7, а ты, Аллиса, что выбрала бы? У тебя есть "дизайнерские" тыквы в интерьере?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я замерла перед N°18... Нет,я не держу тыквы-деко.Мне хватает тех,что я покупаю для поесть...Валяются в каждом углу до весны!:)
      Светочка,у нас очень маленький дом,если бы я даже хотела что-то добавить,то просто элементарно нет места.Нашему дому больше 100 лет,когда-то это было просто кабано на пустыре,а потом там стали жить родители Мориса...теперь мы живем...:)

      Удалить
    2. Значит дракоша (это я о № 18)? Алла, возможно, я что-нибудь и пропустила из твоих ранних репортажей :) , а возможно ты никогда и не рассказывала о своем доме (?) Что тебе в нем нравится ( кроме людей в нем, разумеется, и будущего ремонта) ? :) Больше 100 лет?! Заинтриговала.

      Удалить
    3. Света,дом,как дом...Маленькая каменная коробка,переоборудованная в дом...Ничего особенного,и ничего мы не изменим,может немного подремонтируем и фсё...Реставрировать основательно ,у нас таких денег нет.А,если бы и были,то я бы выбрала путешествия,чем бесконечное влаживание то в землю,то в дом. Жизнь коротка,ну его,на наш век хватит,а потом дочери мужа его продадут и поделят наследство.Чего надрываться?

      Удалить
  9. Алла, я ни разу в жизни не ела тыкву:))Когда на рынках вижу ее, мне кажется что такое яркое весело-пузатое чудо есть нельзя))только любоваться)
    На фото тыквы великолепны. Домой бы такие)для украшения)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка,тыквы есть съедобные и несъедобные.ты когда решишься купить,то хорошо пытай продавца.И не покупай очень большую,возьми средненькую,тебе для первого раза хватит!:)
      Я сегодня утром сварила три ложки геркулесовой каши,на полужирном молоке,добавила немного масла с морской солью и грамм 100 запеченной тыквы.Мне так было вкусно,а муж воротил нос,даже не попробовал...:) Вот деревня...:)

      Удалить
    2. Дык, Алла, мужья они такие! Мой под страхом расстрела в рот не возьмёт! Ну скажи, как это называется? Хотя когда он изредка готовит себе и ест рубец, я даже смотреть на него не могу, не то что попробовать. Может им тоже противно даже без пробы?

      Удалить
    3. И не говори,Люда,такие уже противные,иногда,бывают.Но,привычка-дело упрямое.Французы мало чего едят из нашей традиционной кухни,например,холодец.Моему надо его разогреть,чтобы был теплым...Зачем я тогда его остужала?:)

      Удалить
  10. Алла, твои тыквы чудо, как хороши! Ими наверное, хорошо украшать осенний сад...

    ОтветитьУдалить
  11. Тыквачки)). Ал а у вас варят гарбузячие (тыквенные) каши? Или это только славяни балуют себя?) Веселые фотки, спасибо...
    Мама папу заставляет сажать, он не очень любит такую кашу, но ест молча, с мамой не поспоришь))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет,Аня,французы каши ,вообще,не едят...не их профиль.Я добавляю тыкву в геркулес и рис,мне нравится,но так,чтобы на один раз покушать.Разогретую не люблю.
      Но,кроме каш мы здесь используем тыкву очень широко,особенно я,которая рецепт берет только з идею,а фантазирую я сама...:)
      бедный папа.Мой француз так скривил рожицу вчера,когда я ему предложила только попробовать кашу с тыквой...ну я все поняла!:)

      Удалить
  12. Фантастика! Как я хотела бы ТАМ побывать....
    Впечатлили большие тыквы. Царство Золушки....
    Смотришь и не верится, что такое в мире есть.
    А № 13 - это не птичка, это на другое похоже :)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надо приехать в Прованс в середине октября-и Праздник твой,Леночка!:) Ну да,это не птичка!:)))

      Удалить
  13. Даже не верится, что в природе существует такое разнообразие!!!!! Но показать его способна только ты, моя легенда!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Порошу не выражаться пуюлично!:)
      Тань,сходила бы ты в тему 32,удивишься ещё больше!:)

      Удалить
  14. Аллочка, впечатляют тыквы. Теперь я знаю, где громадины водятся в больших количествах. У нас иногда крестьяне выращивают одну!!! на всю Испанию оочень большую тыкву и носятся с ней, как курица с яйцом-)) По всем каналам тв показывают-)) Здесь все-таки климат не для тыкв, особенно на юге. А у вас есть специальные тыквы из которых варят конфитюр для всяких пирогов? Здесь его зовут "волосы ангела"-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гы-гы,волосы ангела..:)
      Оля,на все вопросы есть ответы в теме N°32..:)
      В Америке в этом году вырастили тыкву более 8200 кг,вот уж точно теперь будут с ней носиться,как сумасшедшие,пока не сгниёт!:)))

      Удалить
    2. Ты, наверное, ошиблась в единицах измерения, а? :) 8200 КГ?

      Удалить
    3. :) Спасибо тебе,мой зоркий сокол-Леночка!!!:)
      Ну,конечно,зашкалило меня не слабо.Я от этих тыкв и фотографий с ними скоро с ума сойду,они мне уже снятся!:)))
      820 кг,конечно.Показывали,как её подъемником на машину грузили.Она мужчинке этому,что вырастил до самых подмышек была!:)))
      Мне кажется,что они лукавят ,потому что,без сомнения,увидев,что одна из тыкв растет намного других,начинают её "кормить" и очень сильно...Вот,и выращивают потом таких мутантов!:)

      Удалить
  15. Вот это великолепие! Какие красавицы! Алла спасибо за такой интересный пост, всегда сажала медовую тыкву, теперь буду обращать внимание и на другие сорта, как их оказывается много!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вооооот,Надюша! Тыква-овощ очень полезеый и нужный для очистки организма,поэтому кушать её нужно! А,рецептов сейчас столько,что глаза разбегаются.Но,я беру только голую идею,а потом все зависит от моей фантазии и продуктов в холодильнике...Советую поэксперементировать и использовать тыкву в виде горшочка и фаршировать её чем попало:от мясного фарша,как на голубцы,овощами шинкованными с добавлением белой капусты-поверьте-это очень вкусно!

      Удалить

БЛОГ ЗАКРЫТ,

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Понравилось? Расскажите обо мне своим друзьям:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...