Яндекс.Метрика

воскресенье, 13 апреля 2014 г.

Море тюльпанов и ярких красок для поднятия настроения!


Мир проснулся рано от погоды жаркой,
Расцвели тюльпаны покрывалом ярким.
Нет милей букета,чем цветов поляна,
Первый вестник лета-юбочки тюльпанов!

Эти строчки написала Елена Миролеева,точнее и не скажешь!:)
Девочки мои,ну и мальчики,конечно,как и обещала много-много фото тюльпанов! У самой глаза разбегаются,фотографирую каждый день по три раза в день. Какие ра-азные и кра-сивые! Такие аристократичные и в тоже время такие простые! А,краски!!! Это нечто. Иногда кажется,что у меня не фото,а расписные холсты и картины. сойти можно с ума от этого разноцветья. Вот,не даром я спину сломала по осени...Если бы ещё не наши курочки,которые дважды мне выкапывали луковицы,то было бы сплошное совершенство. Ведь,я в прошлом году высаживала тюльпаны по сортам и строго в линию по цвету. Эх,хотелось геометрии,а получилось,как "курица лапой"...ха-ха-ха...Пишу,а сама хохочу,признак дурачины однозначно на лиТцо! Люди мои дорогие,посмотрите фотографии,улыбнитесь,зарядитесь солнечной энергией и теплом моего маленького тюльпанового Прованса!


Для тех,кому не удалось увидеть мой здоровский горшок-улитку.Он уже начинает мхом зарастать-так ему и надо-красивее будет!:)

Не думаю,что надо подписывать каждую фотографию...пофантазируйте сами!:)




Это не тюльпан:),это мой японский клён затесался . Пусть уже потусуется в ряду с красавцами-тюльпанчиками!:)











Почти черный...или чернильный...?:)



Розовые тюльпаны такие крупные и на солнце просвечиваются...Красиво!





Как-то даже нереально...



Лаванда в этом году здесь сидит последний раз...Устала она,придется высаживать молодые кусты,а эту удалять...как пережить?












Это тоже тюльпан?

Мне он больше напоминает розу или пион....:)

Но,как же красив!!!


А этот сорванец мне напоминает по цвету наш пионерский галстук!:)))

Этот весть такой задавака с белоснежным воротничком!:)

С тех пор,как у нас появился котейка ,птички с саду больше пластмассовые,потому что живые птички к нам сад летают только по утрам,когда котик Мишка ещё спит мирно в доме...:)

Сейчас он наблюдает за Морисом,как тот на стремянке меняет лампочку в прожекторе...Что у него в голове? Морис-птичка? Вдруг полетит,а я тут как тут!:)))

Я не знаю...мне нравится!:)



Жёлтые!



Я желаю всем хорошего настроения и весёлого воскресения!
С утра Морис побежит бегать кросс...А после обеда мы поедем в какую-нибудь красивую деревушку,потом покажу!:)
Всем привет!

28 комментариев:

  1. Алла, как же я люблю цветы! Какое буйство красок!
    _______________-
    У нас только-только бутоны стали набирать цвет. Тоже скоро зацветут.
    ________________________--
    Надеюсь, мне сегодня перепадет букетик от мужа. Сегодня ДР мое доченьки :)
    _______________________
    И еще, с праздником!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка,как хорошо,что я не одинока в любви к цветам!:)
      Поздравляю с ДР доченьки! Здесь никто не подарит цветов по поводу рождения дочери!:)
      И тебя с Вербным Воскресением!:) Здоровья и счастья тебе и твоей семье!

      Удалить
  2. Аллочка, твой сад сказка! Особенно понравились махровые тюльпаны :) У тебя их так много! Наверное, стоит тюльпановый аромат? Тоже высаживаю тюльпаны, но небольшими группами, не люблю осенью их выкапывать. А Ваш климат позволяет луковицы не выкапывать на зиму?
    На 35 фотографии тюльпаны в кашпо – моя мечта! Пыталась так высаживать у себя, не получилось, зимы слишком холодные.
    Хороших выходных :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аллочка,в саду стоит аромат,и не только от тюльпанов.Цветут дикие кусты и кустарники вокруг дома,дасмин заполонияет своим одурманивающим запахом всё вокруг,пионы...и,наконец,розы начинают цвести! так что,запах стоит такоооой!!!
      Досчитала до 35-ой фотографии,это я всунула три луковицы в горшок с желтой розой!:)
      Знаешь,луковицы можно и не выкапывать,по нашим морозам они выдерживают,но выкапываю,хотя бы на центральной клумбе,потому что места много занимают. Тоже не люблю я это дело...выкопай,высуши,сохрани до осени и всё сначала...:)

      Удалить
  3. Одним словом скажу - кррррррасота!
    Зарядилась позитивом с утра, расправила крылья, с высоко поднятой головой - собираюсь экскурсию бегать.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена,мне приятно это читать! Всего хорошего и хвост пистолетом!:)

      Удалить
  4. Аллуся, последнее фото - супер. Ты вся такая воздушная, такая вся романтичная) Фотографу респект!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ЧУМработница!!!! Я такая радая,что между фото Мишки и меня,я в этот раз победила! Обычно для тебя мой Мишка -вне конкуренции...Спасибо,подруга! Хохочу....:)))))))))))))))))))))))))))
      П.С. А,как тебе тюльпаны?:)))))

      Удалить
  5. Цветы "соло" и в "хоре" хороши! У меня в прошлом году цвет светло-сиреневый тюльпан (ага, один!), позировал мне ежедневно. Но все же эти уголочки - прелесть! Так и хочется присесть на камешек, опустить голые ноги в мягкую травку... Все хотела спросить, а как живут ваши соседи, люди в вашей местности? Как больше принято - выращивать овощи или цветы? У нас теперь более к цветам и газонам тяготеют. Огороды очень редко содержат. Максимум 3-4 грядки с зеленью и грядка с огурцами. Картофельные участки лет 10 не обрабатываются. Покупаем овощи у фермеров и в магазинах.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа,вот у наших соседей вместо забора железная сетка и через эту сетку виден весь их бордак,быстрее свалка каких-то труб,старых колес,веток,чего-то ржавого и прочего дерьма...От них я всячески пытаюсь зарыться в течении 8-ми лет...У нас нет забора,и как назло с их стороны у меня ничего не хочет расти,как заклинание какое-то...:( Многие здесь живут с 3-х метровыми заборами,поэтому я не знаю. Среди нашей большой семьи и знакомых,я одна такая зелёная ручка...:) Из огорода буду садить только томаты,они у нас хорошо растут и очень вкусные. Надо распикировать рассаду,поздновато как-то в этом году она у меня,уже бы и в землю можно было высаживать,но маловата ещё. Тыквы сами по себе взошли на компостной яме-вот удача ! Может пару кабачков посажу для первого урожая,потом они у меня больше не плодоносят...Короче,где-то так. Сад-огород у нас очень дорогое удовольствие,т.к. землю покупаем,да и саженцы стоят дорого.А,про полив я лучше промолчу... Хорошей тебе недели,Тотоша!:)

      Удалить
    2. Я и не знала, что у вас тоже трехметровые заборы в моде! А почему землю покупать приходится, дикая растительность, вроде бы, богатая? Хотя у многих живущих во Франции читаю, что вместе с растениями покупают мешки с грунтом. И полив, видимо, да, дорогой. Редко кто о нем упоминает. Постоянно удивляюсь, каким образом при многомесячном зное цветы выживают? У нас полив ежевечерний полив - это постоянное летнее развлечение. Тоже обожаю бултыхаться в воде, вечернюю прохладу с комариным писком и запахом мокрой земли.

      Относительно соседа - сочувствую. Мне тоже с одной стороны "повезло". Пришлось отложить все дела, купить пару кубов досок и быстро сделать плотный забор по его границе участка.

      Удалить
    3. Ой,что ты,Таня,заборы и зеленые загороди такие,что комар не пролетит...Это мы,по старинушке,живем без забора,и хорошо себя чувствуем!:)
      Нет,я мужа не уговорю на забор из досок,это невозможно...
      Землю покупаем,потому что у нас почва-известковая глина и на ней не растет ничего,даже сорняки летом выгорают.Я хотела сад,поэтому денег ввалили в него столько,что можно было уже три кругосветных путешествия на корабле сделать...Но,каждому своё,я люблю жить в красоте,все же -это наш дом,а его надо любить!:)

      Удалить
  6. Аааааааахххххххх! Цветотерапия!)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Мамочка! И спасибо за советы в прошлой теме-приятно!:)

      Удалить
  7. Твои тюльпаны радуют душу и сердце...за столько км ты смогла подарить настоящую весну:-) Пусть у тебя все задуманное обязательно сбывается, все цветет и буяет на радость хозяйке! А благодаря твоей цветочной радости и нам будет счастье:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша,спасибо тебе! И тебе всего доброго! Пусть сады цветут в вашей Украине не только на земле,но, и в ваших душах! Обнимаю тебя!:)

      Удалить
  8. Очень красиво, Алла! Понравились также виды со столиком и леечкой.
    Лаванда - да, быстро становится такая ногастая... Хорошо, когда сама заботится о воспроизводстве - насеется или от корней даст бэби, но рано или поздно приходится заменять.
    Хорошего отдыха!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня,спасибо! К сожалению,лаванда у меня сама не подсеевается,придется покупать новые молодые кустики...Пока опять потом разрастется,год 2-3 ждать нужно:( Вот вам и лавандовый Прованс:)

      Удалить
  9. Алла, твои цветы это просто сказка какая - то, причем в натуральную величину. Красиво ужасно! (если это определение к тебе и твоим цветам подходит!) Нравится очень! Спасибо за настроение! Удачного отдыха!! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,моя хорошая! Я рада,что могу так поднять тебе настроение своими цветами! Я сегодня новую партию наснимала.Тюльпаны очень быстро отцветут в этом году,жарко у нас очень...:(
      Ну,а что делать? с природой не сильно и поспоришь...:)

      Удалить
  10. Алла, вот это да, настоящий фейерверк тюльпанов! Вот цвели бы они еще подольше! Пришлось небось потрудиться с осени, понаклоняться каждой луковице! Вот поэтому народ и не хочет заботиться, осенью сади, летом выкапывай. Хотя моя соседка никогда не выкапывает тюльпаны, года три они цветут, а потом новыми заменяет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена,у меня в прошлом году тюльпаны больше месяца цвели! Весна была поздней и прохладной. В этом же году всё не так...Всё рано,очень жарко и бои красавцы скоро отцвету... Накланялась осенью,теперь надо будет кланяться,что бы обрезать стволики,ну,а потом,чтобы выкопать там,где они мне мешать будут. Есть места,где я их не выкапываю,и цветут они не хуже новых луковиц!:)

      Удалить
  11. Аллочка, я второй день тут зависаю. Приду посмотрю, убегу, потом все сначала. Великолепие! Морис наверное гордится тобой неустанно. ты труженница и талант, Аллочка. Успевай и отдыхать. Красотища!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка,спасибо! Морис...да привык он уже к этому цветочному раю,хотя перед другими хвастается,что вся красота эта создана руками его шери!:)))

      Удалить
  12. Аллочка,

    Всё-таки хорошо ваши курочки по тюльпанам прогулялись ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. смеётся она...Они мне всё перемешали,теперь цветут эти тюльпаны без всякого порядкУ...:_

      Удалить

БЛОГ ЗАКРЫТ,

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Понравилось? Расскажите обо мне своим друзьям:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...