Яндекс.Метрика

понедельник, 14 апреля 2014 г.

Весенне-цветочное...

Привет всем из Прованса! весна стоит такая,как лето!:) Хорошо и плохо,потому что ни цветы не успевают адаптироваться к этой жаре,ни я...

Тюльпаны начинают отцветать,с утра нарезала целое ведро стволиков,как жалко расставаться с ними... После обеда распикировала томаты.Их бы и в землю можно было высадить,да маловаты ещё. получилось 86 саженцев,почти все черного цвета. В смысле "Чёрный принц" и "Барео,черная слива" Не будете смотреть мои фотографии,забросаю вас помидорами летом:))))
Устала сегодня,как собака,натопалась на одном месте,спина болит,сил нет... Сказала мужу,что завтра буду отдыхать...Ага,если дома останусь,опять в саду проторчу целый день...Во жизня...
Сегодня фото без темы,просто вчера чистила альбомы в телефоне,а там столько фото,которые вы ещё не видели,решила выложить,чтобы добру не пропадать! Смотрите,отдыхайте!

Инжир на голубом небе!

Древесный пион.


Ещё пару день и всё,отцветет...Красивый куст ,конечно,но такой недолговечный...Жаль.

Тюльпан "Анжелика" 

Розовый попугайчик.

Black Baccara!





Весенний первоцвет,так напоминает листиками заячью капусту. Может,это она и есть? Цветок дикий,растет вокруг дома,летом высыхает и исчезает,осенью с первыми дождями появляется опять!










Это фотография прошлого года. В этом году она зацветет на месяц раньше,чем в прошлом году. Думаю ,на Пасху будут новые фотографии!
Приятной недели,ваша Аллочка-Провансаллочка.


33 комментария:

  1. Как давно я здесь не была! И с каким удовольствием побывала! Отдыхаю душой и телом в вашем прекрасном уголке, ПровансАллочка. Солнечно, красота чудесная и тепло-тепло сходит от каждого слова, каждго кадра

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, рада вашему визиту!
      Бываете редко, зато, как щедры на добрые слова!
      Спасибо! :)

      Удалить
  2. Практически лето! Прелесть! Действительно отдыхаешь!! Аллочка, скажи, что это за прелесть на первом снимке? Обожаю такие вещички... ))

    Удачного дня! И береги себя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, ты про какую первую картинку говоришь? Первую после текста?
      Это такой облагоженный алюминий. У меня есть такой же ,только длиннее, есть молочный бидон, и есть такая же лейка, которая к сожалению течет… Это я недавно нахваталась в магазине ,где всякое барахло для дома продают. Муж мой не сторонник таких вещичек, а я тоже люблю, в саду они приживаются мгновенно, даже, если и текут… :))))

      Удалить
    2. Классное "барахло"! Так здОрово вписывается в твою реальность - на снимках вообще! (т.е. на снимках особенно, в живую, увы, не видела - таких) В лавандовой дымке..."облагороженный алюминий" или молочный бидон... ПЕСНЯ! ))

      Удалить
    3. Наташа, я как этот молочный бидон увидела(он на кресле с сиренью), так спать не могла:) а цены кусаются бидон был дороже других его собратьев, короче за 4 вешицы отдала 43 евро… это дорговато, конечно, а ЧТО мне делать? Вроде, через пару недель будет у нас блошиный рынок, пойду скупать БОЛЬШОЙ винтаж, хи-хи-зи… Морис опять будет тихо вздыхать в сторонке:)))))

      Удалить
  3. Аллочка, очень у тебя все красиво и со вкусом. Слушай, неужели и сирень уже отцвела? Или это тоже прошлогоднее фото?
    обожаю леечки-кувшинчики, так украшают жизнь. :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка, сирень зацвела в конце прошлой недели. Но, она какая-то не пышная, что ли? Я же вам не вру, в июне будет пустой сад, с такими темпами и лилии в мае зацветут вместо обычного июля. Не нравится мне это....

      Удалить
  4. Ах, лето! Настоящее лето! Розы, древовидный пион, анемона (ветреница) уже расцвела! Посмотрела у себя в записях - 24 июня цветение анемоны в прошлом году.
    Кувшинчики, лавандовая скатерть чудесны :)
    Аллочка, спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аллочка, вот и я свой блог смотрела. В прошлом году первая розочка зацвела 5 мая. Весна была затяжной и прохладной, зато и цветы цвели по месяцу. И тюльпаны и розы.
      Пеларгонии мне мои совсем не нравятся в этом году, нет в них той весенней свежести, что я привыкла видеть. Скажи, может мне их почикать, чтобы простимулировать, время то еще детское! :)

      Удалить
    2. Аллочка, я свои пеларгоши ежегодно в марте обязательно обрезаю, а старые омолаживаю (весной укореняю новые растения). Малышки уже тронулись в рост.
      Можно и сейчас подрезать, но в этом случае розенбуды зацветут поздно :)

      Удалить
  5. Неужели правда, сирень цветет?! Восхитительные снимки, особенно мне вот это кресло с сиренью понравилось. Такое оно уютное, среди зелени...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Танюша, цветет сирень и ирисы почти отцвели… А кресло это муж откудо- то со свалки притащил года три назад, я его берегу, как зиницу ока! Какой винтаж! Правда прохулилось совсем, надо латать… И Мишаня мой очень любит на нем прилечь, предварительно поточив свои коготки! :)

      Удалить
    2. Эх, попасть бы к тебе, я бы с удовольствием тебе кресло подремонтировала

      Удалить
  6. Ответы
    1. О,Ольчик,небо здесь красивое!:) А у вас как там дела? что-то ты мне давно на глаза не попадалась,а я вся в АгАрОдЕ...уже и сил нет...:)

      Удалить
    2. Дела там, то есть тут, хорошо. Сама в саду весь день торчу))

      Удалить
  7. Роза великолепна! Алла, а это и есть заячья капуста или кислица. Я когда-то такую розовенькую в доме растила, пока её коты не съели, очень мне она нравилась. Да, вот жалко, что все так стремительно спешит цвести!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен,спасибо! роза моя бз ложной скромности "облетела" весь мир!:) Куплена в супермарше на скидках,может за пару евро. имени я её не знаю и никогда не думала,что она покорит сердца тысяч людей:) Лелею,ухаживаю,кормлю,стригу,обрабатываю от вредителей...Короче,теперь вожусь,как с дитём!:)
      Ты,как садовница меня понимаешь,что такое быстрое и стремительное цветение...Ну,как есть!:) У людей ещё снег валит,не будем сетовать на судьбу":)

      Удалить
  8. Аллочка,

    Красота везде : от неба до земли (то есть сада :))
    Спасибо, и вашей весёлой семейке отличной недели :)

    ОтветитьУдалить
  9. Мои обожаемые пионы!!!!!! Какая же ты трудяга, это ведь нам хорошо сидеть за компом и любоваться, а представляю (даже так: хорошо знаю, меня через пару месяцев тоже мой Заполярный садик ждет))) сколько сил, внимания, труда, любви требует эта красотища! Я переживаю за мой пионовый кустик, я его в прошлом году посадила (выкопала в дикой природе). Он у меня еще не цвел. На зиму утеплила, но у нас в этом году почти месяц ниже 40 градусов мороз держался, боюсь, как бы не вымерз. Придется новый искать.
    Алла, ты заставку поменяла. Я открыла и прямо в голос ахнула. Лаванда, бабочка, лето... мммм...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка,спасибочки! Я в шоке,как ты там у себя в таком климате что-то растишь? Если пионы не вымерзнут-снимаю шляпу! Никогда не слышала про дикие пионы...
      Свет,заставку поменял,потому что дядя Гуглл ревратил мою прошлую заставку в знак"въезж запрещён"...Беспредел полный,пришлось чрочно менять,нашла это фото,думаю,что пока оставлю.
      Спасибо на добром слов!

      Удалить
  10. ух ты, у вас там и сирень уже цветет!
    а розы на последней фото просто сразили - шикарные :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш,у же и тюльпаны почти отцвели и сирень долго не задержится,жарко очень было. Звто выходные на Пасху будет холодно и с дождём...Жаль-жаль...
      Роз будет очень много и уже очень скоро!:)

      Удалить
  11. Какая красота! А у нас еще снег лежит кое-где. Не дождусь, когда открою дачный сезон. Волнуюсь, как мои питомцы пережили зиму. И радуюсь за тебя!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тамара,спасибо! Всё будет хорошо,не переживай! Удачного дачного сезона! Я в упряжке с марта месяца,уже и приустала...:)

      Удалить
  12. Кресло просто прелесть, даже без ремонта (может быть, более благодаря его отсутствию). Такая натура! Я уже поглядываю в сторону плетеной мебели, не обзавестись ли тоже креслицем... А с розовыми цветами точно кислица. У нас дикая с темно-коричневыми листьями растет, не вымерзает. Цветет мелкими желтыми цветочками. Среди комнатных встречается два вида - с темными и зелеными листьями (на зеленых еще темные серединки, как мордочки). Цветы бледно-розовые и голубые, колокольчиками. А ваша очень яркая, ни в коем случае ее из сада не изгонять! Хотя кислицы такие "захватчики". Кустик коричневой через год залез во все клумбы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша,в кресле на сиденье есть огромная дыра...Я думаю,как его залатать,чтобы котику было удобно на нём красоваться!:)
      Что ты,кислицу я не вывожу,в наоборот,подсаживаю в сад на периферию:) У нас она не успевает размножаться,как у тебя,жара её утихомиривает!:)

      Удалить
  13. Алла, я в восторге от фото №4! Бесподобный пион! Я их так люблю, но в нашем климате они просто появляются мгновенно, и столь же мгновенно распускаются и вянут. Порой не успеваешь насладиться красотой, а уже приходится обрезать куст...)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка,та же история и у меня с пионами. Очень быстро отцветают. Это у меня древесный пион-ранняя птичка!:) Травяной пока только бутонится,но мне кажется,что в этом году он не будет таким шикарным,как в прошлом году...Они у меня сидят за домом по причине быстрого отцветания. Я листву только осенью срезаю,когда жухнуть начинает.
      Спасибо за комментарий!:)

      Удалить
  14. Пионы прям благоухают! Да, Галина права, такие роскошные цветы, а так быстро отцветают!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен,ну вот что с ними сделаешь? Такая порода у них! А,пахнут,да!!!!!!!

      Удалить

БЛОГ ЗАКРЫТ,

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Понравилось? Расскажите обо мне своим друзьям:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...