Яндекс.Метрика

суббота, 12 апреля 2014 г.

Весна в картинках,потому что сказать-то и нечего...(добавлены фото на которых был знак "въезд запрещен")


 Привет,мои хорошие! Что-то, не пишется мне в этом году.Не знаю...Настроение совсем не блоговое. Никого не хочу обидеть,но нет уже того весёлого и непринуждённого общения. Что случилось? У каждого свои причины....

Что касается меня,то у меня большая проблема со временем.Как я раньше всё успевала? Старею,однако...
 Мы поменяли время на летнее,день стал дольше,а в дом заходим ,как и всегда,после 19-00. Пока поужинаем,посмотрим любимый фельетон,уже и спать пора. 
Больше всего меня тревожит наше низкоскоростное соединение интернета. Сил нет,как медленно работает интернет. Ну не с телефона же мне писать в блог...:(
Короче,чего это я разнылась? Сегодня целый день драила дом. После двухнедельной сосновой пыльцы,пока перемыла окна,двери,выстирала занавески,поменяла бельё,пропылесосила,уничтожила всех(или почти всех) пауков и муравьёв....продолжать можно долго...:).Наконец-то!!!! Собралась с силами написать в блог! Думаю о вас всё время,но похоже,что общаться будем редко.Не получается у меня ,хоть тресни.
Тем не менее,весна в Провансе в этом году не перестаёт меня удивлять. Не могу сказать,что очень тепло,но всё же,день через два,у нас очень жарко и цветы уже больше ничего не понимают.... Цветёт всё подряд,глаз радует неимоверно,но...Вот-вот,зацветёт моя жёлтая роза...Ужас-ужас,это очень рано.На месяц раньше всё происходит в этом году...
 В прошлом году моя жёлтая роза зацвела 5 мая 2013...Тюльпаны тоже все цвели в мае...Девоньки,что я буду вам показывать в мае и июне?:)
Ну,не будем петь грусТные песТни,посмотрите мой маленький апрельский рай 2014:


Даже травка такая зелёная! Дорогущие удобрения сделали своё дело! Посмотрим,надолго ли?


Тюльпаны,всё же,меня порадовали! Правда раскрылись все в одно время...Ну,у природы свои законы!:)






Моё новое решение (на фото слева в углу)-закрыться от соседей,пока смотрится эстетично!




Когда отцветут тюльпаны,что останется на клумбах?:)


Уже скоро эти арки будут в розах!





Древесный пион весь в цвету. Есть фотография всего куста,но что-то я её не нашла в этой партии отправленных фотографий...

Ирисы цветут вовсю и везде!

Горшок-улитка...Не плохо-не плохо!:) (Я сама скромность....)

Ну,а что скромничать...:) Вон какой симпатяга,начал уже мхом обрастать...Тогда,вААще будет раритет и лепота!:)
Моя пальма,которая у меня уже,как четыре года,а никак не вырастет... Она у меня три зимы подмерзала и я полностью срезала листву.... Горе одно с этими тропическими неженками

Мой японский клён,похоже,хорошо себя чувствует в горшке с правильной землёй! Он так и остаётся красным!

В следующем фото-репортаже я покажу вам свои тюльпаны. Просто фото и ,конечно,у меня есть уже макро-съёмка этого весеннего цветка!
Я желаю вам только всего хорошего-много солнышка,голубого неба и много весенних красок!
Ваша ПровансАллочка.

34 комментария:

  1. Что-то у меня вместо предпоследнего фото и еще вместо двух повыше знак "проезд запрещен" светится. К чему бы это? Поржала над тем, что тебе в июне нечего будет нам показывать! :) Чтоб тебе, да было нечего, ха-ха-ха!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И у меня тоже. В моём блоге теперь пости везде знаки проезл запрещён.

      Удалить
    2. О. я не одна такая. У меня тоже "кирпичи".

      Удалить
    3. Девочки,это видно Гугль выпендривается.У меня в прошлом году целую тему с лавандой блоканули...так что будем новые фото выставлять:)
      Лен,а что ты ржёшь...у меня знаешь сколько месяцев сад стоит пустым...Ладно,что-нибудь да наскребу ,у меня же АРХИВЫ!:)

      Удалить
    4. Барышни, проверьте свои альбомы на Пикасе. В последние дни там автоматом поменялись настройки видимости. В альбомах фото есть, а в блогах не показывает из-за настроек приватности.
      А весна... она такая весна!))))))) Вот у нас, к примеру, снега вывалило по щиколотку... А на календаре тоже апрель))))))))))))

      Удалить
    5. МамаНаташа, рада приветствовать тебя у себя на страничке!
      Снег в апреле-это круто, будем оставаться оптимистами, что он, когда-нибудь расстает! :)
      Теперь технический вопрос: где в Пикаса посмотреть настройки?
      Я вчера перекрутила все на свете, ничего нового не нашла…. Как и не нашла своей картинки с названием блога: (….
      И почему он блокирует фото выборочно из одного альбома, сделанными одним и тем же аппаратом? Он что этот Гугль расшифровывает на свой манер наши фотографии? Дурдом отдыхает, больше нам и заниматься нечем, только разгадывать гуглевские ребусы…. Теперь народ будет думать, что ко мне в блог вход или въезд запрещен… :(((

      Удалить
    6. Аллочка, сейчас все пикасовксие альбомы автоматом соединены с профилем Гугл+. В своем профиле справа надо найти настройки, прокрутить их вниз и посмотреть где стоят там зеленые точки и галочки. Надо запретить Гуглу автокоррекцию. Это оченно отвратительно влияет на цветопередачу. И можно снять галочку с пункта "Загружать фото в полном размере" - это существенно экономит место в альбомах. А можно и не снимать- это кому как нравится. Я снимаю в хорошем разрешении и разрешаю Гуглу сжимать мои фото, на мой взгляд качество особо не страдает. Хотя... я еще тот фотограф криворукий))))))))
      А снег - дааааа........ Лежит себе, зараза! Белыми сугробиками(((( Минус пять на улице. Вот тебе и Средняя Азия...

      Удалить
    7. СЛЕВА!!!!!!!!!! Слева настройки!)))))))))))) У меня вечная проблема с автоопределением в пространстве))))))))

      Удалить
    8. Наташа,привет! Да,я поняла,что слева,сама такая....:)
      Вчера весь вечер ползала там ,всё выверяла. Автокоррекция стоит,это да. Но,она у меня очень давно стоит с галочкой. Размеры фото стоят такие,как ты написала. Думаешь ли ты,что эта чертова автокоррекция способна запретить фото фото,которое ей вздумается? Захожу сегодня на блог,а у меня вместо фотографии с названием блога стоит "въезд запрещён"...Это уже беспредел какой-то. Представляю,сколько фото они нам заблокировали по всем блогам?
      Скажи,ты видишь мою новую заставку в названии блога,бабочку из лаванды? Я не вижу её на телефоне,может и вам не видно? Если не трудно,посомотри ещё раз мою весну,все ли фото на месте? Спасибо большое,пошла заново шерстить настройки,чтоб их.:)

      Удалить
    9. Сейчас и вчера вечером я видела и бабочку лавандовую на шапке блога и все фотографии в посте. После коррекции поста. А сначала я тоже вместо некоторых фото "кирпичи" видела. А со вчерашнего дня все в порядке!

      Удалить
  2. У меня тоже не все фото открылись... Но на остальных!... И когда ты все успеваешь? ))

    Если не пишется, то твои супершикарные цветы все скажут за тебя! Удачного дня, Аллочка! И НАСТРОЕНИЯ! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа,спасибо! У мня в Toshiba всё открывается,в МАС и телефоне тоже этих три фотографии не открываются...Да,ладно,я перефотографировала,покажу в следующий раз!:)

      Удалить
  3. Клён, улитка и пальма - опасны для нашего просмотра!!! Кто-то бдительный бережёт нашу нежную душу...))
    Аллочка, хорошего насторения!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка,не переживай,покажу я вам ещё эти и не только эти фотографии.
      И тебе всего хорошего!

      Удалить
  4. Поражаюсь твоей работоспособности, Аллочка! ты никогда не постареешь с таким садом, можешь не волноваться. Цветы питают тебя своей красотой, ты у них Фея. У тебя очень красиво.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочкка,спасибо на добром слове! Хорошо,уговорила,буду теперь называть себя феей!:)

      Удалить
  5. Алллллллллллааааааааааа!!!!! Ты что? Как ты можешь оставить Нарьян-Мар без твоих цветов и прованского солнца! Нам еще весна и не снится. Я буду сильно-сильно тосковать и плакать без твоего сада.... Не бросай нас нас, замороженных...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Замороженная ты моя! Куда я вас брошу...Не брошу,не плачь ты уже,будут тебе цветочки!:)

      Удалить
  6. Сейчас время такое, "не журнальное". Выложиться - страшно, не хочется обороняться. Я тоже больше фото выкладываю. Это скорее настроение, но те кто знает - поймет. Да и для себя потом приятно вспомнить, как все было... Садик чудесный! Безумно нравится каждый уголок. Так все естественно, душевно. Рассматриваю и так тепло на сердце делается, радостно от мысли, что все мы прежде всего жители одной Земли...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тотошечка моя дорогая! Вот,и знакомы мы с тобой совсем мало,а с каким теплом ты мне пишешь свои комментарии! Сад мой выстрадан моей любовью к уюту и цветочной красоте. Эх,денег бы побольше, бы такое тут устроила!:) Дорогое это удовольствие содержать сад,и поддерживать его в добром здравии:) Но,я не отчаиваюсь,делаем все по мере возможности,каждый год добавляем что-то новенькое,вот и получился почти райский уголок! Спасибо ещё раз! А,фотографий у меня много-много,забросаю вас ими,времени бы побольше!

      Удалить
  7. Аллочка, уфф, еле прорвалась-)) Ты есть и это главное. Остальное - копеечки. Мишулю поцелуй -))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольчик,привет! Давно тебя не видно-не слышно было. Всё хорошо у тебя! Не пропадай так на долго.:)

      Удалить
  8. Аллочка, пусть редко, но.....не исчезай. У меня же всегда дождь идёт, серо, скучно....я к тебе бегаю за красотой! Вот выстави свои шикарные фотографии и отдыхай недельку, потом ещё....и мы рады и ты находишь время.
    На наши комментарии можешь и не отвечать :)))) ты их главное ЧИТАЙ!

    КАК Я ЛЮБЛЮ ТЮЛЬПАНЫ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Будут тебе тюльпаны ,Леночка! Обязательно выставлю! У вас всё так и нет хорошей погоды? А,у нас лето летнее!:) Не грусти,Леночка.
      А,на комментарии я стараюсь отвечать,я так привыкла и так правильно!:)

      Удалить
  9. Аллочка,

    Вы настоящая садовая фея! Столько красоты!
    Делитесь, делитесь с нами!

    И у меня несколько фотографий не открылись...

    Отличного настроения и с наступающими выходными :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка,спасибо тебе!
      У нас уже лето,у вас,вроде,тоже хорошая погода?
      Фото не открываются из-за проделок месьё Гугль....Вот зараза...:)
      Но,всё наладится!:)
      И тебе всего доброго и хороших выходных!

      Удалить
  10. Сколько красок! Алла,говорить языком цветов не каждому дано. Так что рассказывай!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Говорить языком цветов!" Для меня это самый настоящий комплимент,Галочка! Спасибище!!!

      Удалить
  11. Алла, прекрасный садик, если бы не тюльпаны, подумала бы, что уже лето. Вижу, лилии на подходе, розы, нет, садик явно без цветов не окажется. Хотя я тоже настораживаюсь, когда весенники уже отцветают, а летники еще не зацвели, но по-любому, что-то да цветет!
    Согласна, сад - это далеко не дешевое удовольствие, как ни крути!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, вот только обошла с фотоаппаратом свои"владения":)
      Тюльпаны начинают отцветать… представляю, что останется…. Ну, ничего, розы на подходе и зацветут они раньше, чем маки в этом году… я еще не сеяла простые однолетники, так что, что-нибудь, да будет цвести до августа:)
      Спасибо, что заглянула! Доброго дня, Леночка! :)

      Удалить
  12. Алл, а не игралась ли ты с Гугл+ недавно? В настройках, типа разрешения оставлять комментарии через Гугл+?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, Леночка, не игралась я с месьё Гугл+… А,что ты так и не видишь фотографии?

      Удалить
    2. Нет, Аллочка, теперь все в порядке, просто вспомнила, что Лена Roscoe жаловалась на массовую пропажу фотографий и Мечислав долго пытался разобраться в этой проблеме, но так ни к чему не пришли, кроме того только, что они трогали Гугл+ настройки.

      Удалить
    3. Боже упаси,чтобы я туда лазила,я даже профиль не стала привязывать у нему,знаю,как народ мучился в своё время...А,мне со своим триллионом фотографий нечего туда и соваться:)))
      Спасибо за заботу,дорогая!:)

      Удалить

БЛОГ ЗАКРЫТ,

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Понравилось? Расскажите обо мне своим друзьям:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...