Яндекс.Метрика

суббота, 5 апреля 2014 г.

Весна или лето?

 Привет всем! Надеюсь,что вы ещё меня не забыли?
Девочки,клянусь,мне совсем некогда.Честно. Неделю подруга пробыла в гостях. Она у меня девушка городская,поэтому в сад работать мы не ходили. 
Что делали?
Ели,пили,делали маникюр и маски на лиТцо,и посмотрели 10-серийный фильм "Анна Герман".Я его смотрела второй раз,но ревела,как и в первый...Рекомендую,кто не видел. Фильм биографический и снят на реальных событиях. Я читала потом биографию Анны.Как жальеё, такой талант,такая сложная жизнь... Но на всё есть судьба...
Вот...Подруга уехала,а сад мой остался мне со всеми его проблемами...
Во-первых ,его нужно было полить. Дожди только обещают,а толку. Вроде и похолодало,но дует такой ветрище,что мои бедные цветочки чуть не высохни на корню,пока я отдыхала...
Во-вторых,нужно было срочно вынести пеларгонии из теплицы. Там под стеклянной крышей жарища больше 30°,любой начнёт концы отдавать...
Вчера вынесли все 50 горшков...уффф...я умудрилась купить ещё четыре,всего получилось 54 горшка...Бью себя по рукам,но штук с пяток  я всё же выброшу,их пожрала тля какая то мне неведомая,легче купить несколько новых,чем спасать то,что уже чуть живое. И,вообще,состояние листвы пеларгоний мне совсем не нравится...Жарко им было в последние недели..
В-третих,у нас начался сезон полены. Цветут сосны и ели...Вся листва в садуи всё вокруг стало жёлтым. Пеларгоши тоже пожелтели от пыльцы.Вот где гадость,но надо пережить 2 недели.У меня аллергия на глазах от этой дряни,никак не доеду до аптеки.Может завтра.


Моя шикарная чёрная королевская пеларгония-деревце ,и-ки-ба-ну...:)))

Цветочки очень крупные. Подарок от моей подруги-цветочницы-Светочки Казанцевой.
Она формировала это растение в деревце 5 лет(вот где терпение),а у меня оно начало расти,как на дрожжах,короче-красава!

Моё новое вьющееся растение Bougainvillée (Бугенвиллия),цветёт весь сезон,разрастается быстро.Надеюсь,что быстро закроет мне окно в Европу,а то бишь на ржавый соседский забор и бардак за ним...

Одни и те же лица...:)

Сегодня расцвёл первый пион!


Кусочек моего счАСЦя!:)))

Солнца нет уже 2 дня и жёлтая пыльца просто висит в воздухе,поэтому и фото такие не яркие...Ну,будет ещё и солнце!:)

Японский клён ращу с момента прибытия в Прованс..Никак не выращу. В этом году тупо пересадила его в нейтральную почву в горшок.Вроде ему понравилось!Камушки собирала среди гравия по которому мы ходим...на коленях,зато,как красиво получилось!
Не знаю,в прошлые годы он у меня менял цвет листьев на зелёный,как только раскрывался. Может,и правда дело в земле? 

Ещё одно вчерашнее приобретение-Jasminium polyanthum,короче-жасмин!:)
Запах такой,что голова кружится...Муж захотел,а мне теперь думай,как его зимой сохранить? Он замерзет при -5°,но и домо его не занесёшь,очень сильный запах,у меня весь двор в жасминовом запахе!:

Ещё одна роза,тоже вчера купила.На ней всего три веточки,заплатила 14,50 евро...не удержалась,глядя на фотографию:
Rosa Purple...Роза пурпурная...Если она будет такой!!!:)

Моя пирамидная ёлочка даёт новые миниатюрные веточки!:)

Высоко сижу...

Купила 10 бархатцев,некогда высадить...:(

Что за зверь такой? 

Тюльпаны заколосились,но не АХ,как в прошлом году...Рано и сухо...Покажу,конечно,но попозже.


Куст пеларгонии.


Пеларгониевый уголок начинает приобретать свои очертания.


Такое впечатление,то июнь месяц...


Короче,мои хорошие,фотографий у меня очень много,всё время с телефоном в саду,но показывать всё у меня просто нет физического времени.Поэтому,не обижайтесь и не забывайте,а я буду появляться,но не думаю,что часто.

Первая розочка в этом году. Зафиксируем дату-3 апреля 2014!

P.S. Учитывая,что я бабушка современная и телефон у меня такой же,я публикую много фотографий прямо из сада" с пылу,с жару" в Facebook.
Добро пожаловать на мою страницу в Facebook,буду рада!
До скорой встречи!

25 комментариев:

  1. Аллочка, ты с ума сведешь красотой. Точно! Я даже сбилась с чего начать хотела. Во-первых, вырвался из души такой АХ!!!, когда увидела твою пеларгонию-бонсай, какая роскошь. Светочка твоя молодец!
    Мишка какой мастер маскировки оказался. :)) Тюльпан попугайный потом покажи обязательно, что-то необыкновенное будет по цвету. А вообще у тебя уже, конечно, лето. И пион, и роза, и все такое зеленое и прекрасное. Спасибо за удовольствие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка,спасибо на добром слове! Да,сад у меня этой весной странно-цветущий и такое буство красок уже,что я сама удивляюсь!:)
      Пеларгонии все на цвету,но хочу их подкорректировать малость,а то что будет цвести у меня летом? Мишка так любит спрятаться между горшками и нюхать их горьковатый запах!:)

      Удалить
  2. Аллочка, какая шикарная Пеларгония!!
    И котейка- такойБарин!
    А сад твой, все хорошеет и увеличивается, очень мило и уютно, чувствуется душа.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа,спасибо! Ты уже столько лет наблюдаешь мой сад,спасибо!

      Удалить
  3. Королевская пеларгония - это чудо! Никогда не видела такой красоты. И бугенвиллия бесподобная! Так красиво цветет. запах жасмирна могу только представить.
    А у нас совсем холодно, ночью до -5, боюсь выносить свои пеларгонии и прочее добро. Но вчера дождик прошел, может будет теплее. Тоже было очень сухо, земля аж колючая. Завтра займусь цветочками в выходной.
    Мишка - красава! Органично вписывается в любой пейзаж))))
    Давай ещё фото!!!! Требуем!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня,неужели у вас так холодно ещё? Даже странно.Здесь тоже погода очень переменчива,но заморозков уже нет,надеюсь и не будет уже,иначе,моим цветочкам хана...
      Фото будут ,конечно!

      Удалить
  4. Любая пеларгония - это чудо! А уж твоя ,Аллочка!... Можно, наверное, просто пребывать в каком -то релаксирующем состоянии, глядя на эту красоту!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа,спасибо! Вот ,ведь,как приятно,читать такие слова от своих читателей!!!:)

      Удалить
  5. Аллочка, а что это правда что за зверь такой среди знакомых уже названий?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка,это тюльпан-попугайчик!:)
      Только они у меня в этом году коротконожки,прячутся среди мощных стволиков лилий,никак их не сфотографировать во всей красе!:)

      Удалить
  6. Как раз недавно видела пеларгонию кустом-юонсаем. Очень понравилось. А у тебя такая оказывается есть! Да еще и какой красивой расцветки. И пионы чудесные. Такие пушистые.
    Алла, а ты бугенвиллию планируешь оставлять на зиму на улице? Я что-то побоялась оставлять и на зиму горшок заносила в гараж.
    Как у тебя уже цветисто)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля,у вас та вроде потеплее будет,чем у нас.Да,пеларгонией я своей очень горжусь!!!:))) Ношусь с ней ,как с дитём,но,она этого заслуживает! Пион древесный начинает распускаться,а,вот,обычный пион так плохо лезет...моет воды ему мало?
      Бугенвиллию я посадила в двух горшках,она не выдержит наших случающихся заморозков. Скажи,а как она у тебя зиму перенесла? Не осыпался лист?

      Удалить
    2. У бугенвиллии листья к концу зимы осыпались почти полностью. сейчас новые понемножку вылазят.
      С пионами у меня та же история. Древесный хорошо прижился и в этом году насчитала три бутона (пока не цветут). А травянистые пионы только хилые листики выпускают и все. Где то читала, что им, пардон, какашек не хватает))) Земля должна быть плодородной, то есть)))

      Удалить
    3. Оля, пипец древесному нужно 4 года на одном месте сидеть, чтобы хорошо цвести. У меня так и произошло. А травяному пойду говнеца подолью чуток, я настояла микстуру из помета куринного😜😄😃😃😀
      Раскажешь потом, как бургенвиллия себя поведет после зимовки😗

      Удалить
  7. Вот и я наконец-то нашла как называется цветок, который в Израиле тоже так красиво украшает стены домов и даёт тень бугенвиллия. Ой Алочка красота такая, слов не хватает. Конечно, сколько же она ухода требует. Отдельное спаибо, что зашли на мой блог. Правда на тестовый, где оставили комментарий, что ничего не поняли.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика,спасибо! Приятно не !:)))
      Вика,а куда нужно к тебе ходить? Я зайду обязательно,только с садом разгребусь!:)

      Удалить
  8. Да-а-а-а, как все красиво! А сколько за всей этой красотой стоит труда?!..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка,спасибо тебе! Ой,работы много. Проблема в другом,я стала какой-то медленной,и делаю все со всем не со скоростью цвета,как раньше...:) Старость-не в радость,как говорится. Да и желания носиться,как раньше уже нет,какая-то я вся стала степенная...:)))))

      Удалить
    2. Ах, как я тебя понимаю! :) Коэффициент полезного действия (к.п.д.) стремится чуть ли не к нулю! :( Но в твоем случае, боюсь, ты наводишь на себя напраслину! Посмотри на свой сад и успокойся! :)

      Удалить
    3. Лен,да я и не горюю. Просто мне уже самой хочется больше покоя,чем носиться...Я мужу сказала,что в этом году хочу побольше поваляться на шезлонге с книжкой в руках и без садовых перчаток:))))
      А планы у нас на преобразование террасы не прекращаются!:) (см.новый пост)

      Удалить
  9. Аллочка! Какая красота! Обалдеть! Я тоже закрутилась и давно ни к кому не заглядывала. А тут такое! Лена правильно сказала - сколько же это труда и любви.... Представляю себе аромат в этом саду.... Захотелось приехать и взять мастер-класс. Спасибо огромное за такую красоту!

    И можно спросить про елочку? Каких высоко такая красавица может вырасти? Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка,весна для тех,кто живет свое доме и разбивает небольшой садик перед ни,всегда пора напряженная. Но,это того стоит,ведь потом сколько удовольствия от этой благоухающей красоты!
      Может,когда и приедешь. Жаль,что Португалия так далеко от Франции...Но,кто знает,ведь Мир тесен!:)))

      Удалить
    2. Аллочка! Обязательно приеду. Как только будет свой дом (а это обязательно когда-нибудь произойдет), я первым делом отправлюсь в Прованс. Сильно отвлекать не буду. Но взглянуть хоть одним глазком очень хочется. А Франция близко. Соседка на машине к детям на север Франции за 12 часов добирается. Увидимся!:)))

      Удалить
  10. Вот это да, какая красотища!
    Обожаю пионы, у тебя они просто чудо!
    Я хотела пофоткать, что у нас начинает "вылазить" в саду.... так по сравнению с твоими фотами, у нас просто все ерунда:-) Даже не буду выставлять в блог, позориться:-)

    ОтветитьУдалить
  11. Аллочка,

    У меня очень сильно запахло пионами и отпала всё желание работать!
    Спасибо ! ;)

    ОтветитьУдалить

БЛОГ ЗАКРЫТ,

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Понравилось? Расскажите обо мне своим друзьям:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...