Яндекс.Метрика

среда, 23 октября 2013 г.

N37°. Октябрьский сад в Провансе.

Дорогие мои девочки,хочу показать вам фотографии моих цветов.Все фото были сделаны 18 октября 2013 года. У нас такая теплая осень,что самой не верится...+25°+28°...Пеларгонии зацветают после стрижки,камелия уже набутонилась,боюсь,чтобы не стала зацветать,розы цветут то там,то тут...короче,осень у нас красивая!
Работы в саду -конь не валялся,да и Морис запросил плов.Поэтому я быстренько вам выставляю на просмотр свои цветочки,а сама на кухню...:) вчера купила такую классную чугунную кастрюлю WOK называется,36 см диаметром с крышкой,хочу испытать в деле!
Приятного вам дня!
Все фото сделаны в ручном режиме-учусь!:)))

пеларгония

цветок пеларгонии красный

цветочек розовый



цветочек с паутинкой


гортензия осенью



бегония белая

бегония красная красивая






цикламен розово-белый













юкка 2013


оливки созрели










         Ну,вот...кто скажет,что это конец октября???:)))

32 комментария:

  1. Больше похоже на август! Очень красивые цветы,причем все без исключения!
    Аллочка,спасибо за красоту.Сковородку покажешь? Хорошего и тебе дня! И удачи в приготовлении плова!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Покажу-покажу,обзавидуетесь:))) Попробовал-осталась очень довольна.Ничего не пригорело,ничего не пристало к стенкам...класс!

      Удалить
  2. Доброго дня, Аллочка! Чудные цветы! Представляю аромат в саду.... Уверена, что плов будет вкусный. Я пару месяцев назад тоже обзавелась такой сковородкой. Она меня еще ни разу не разочаровала. Хорошего теплого дня.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен,привет! Приготовила плов-благодать.На 1 кг риса делала-вместилось,но в следующий раз буду делать на 800 гр,люблю,чтобы место было свободное,а то вечно под завязку..:)
      Про сад-аромата особого уже нет.Да и цветы я сегодня начала выдирать,те,конечно,которые почти отцвели:).Надо же и землей заняться,вычистить сорняки,навоза подкинуть,мне же скоро тюльпаны высаживать,а я не готова...:) И клумбы будут просто ,как черные дыры...бррр,пока глаз привыкнет...Раньше я на зиму анютины глазки садила,цикламены покупала,а теперь решила -не буду.Надо и мне зимой отдохнуть от этой земли...:)(

      Удалить
    2. Надеюсь, что килограмм риса в плов был НЕ на двоих?! :)

      Удалить
    3. Что ты ,Лена,выход был такой....что позвонила дочкам Мориса и сказала,чтобы приезжали со своими емкостями за пайкой...приехали! Всё раздала...Сегодня раздала творожный торт.Блин,больше не готовлю...:)

      Удалить
  3. Аллочка (можно на ты?) фотографии вполне профессиональные! Одно но. Представляешь, не знаю, кроме роз, ни одного названия этих шикарных цветов. Красиво ОЧЕНЬ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нужно на "ты":)
      Ай,ну какие там профессиональные. Яуже и не стремлюсь,не понимаю я эту камеру,хоть умри.Учиться по интернету у меня столько времени нет,пока дотумкаю.А взять частные уроки мне не по карману-150 евро за 3 часа,так ещё и группа 10 человек...ай...
      Вот,вижу я так свои цветочки,а что вижу-вам и показываю.Но,за комплимент-большое спасибо,мне приятно!:) Про названия не переживай,я и сама их не знаю..:)))

      Удалить
    2. Наверное, главное - не обязательно знать названия, а уметь эту красоту вырастить! :))

      Удалить
  4. Аллочка, фотографии чудесны, как всегда! Больше всего понравился цикламен, хорош.
    В зимнем саду камелия тоже стоит вся в бутонах, даже не знаю, что и думать. Видимых причин для этого нет, холодно, пасмурно, бабье лето отменили.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла,спасибо! Цикламен прошлогодний,вот выжил один из 4-х...У нас в магазине такие красавцы стоят,но,я решила не покупать в этом году цветы на зиму,что-то я не стала.Хватит мне пеларгоний на зиму.А там и камелии поспеют. Ал,не поверишь,но я так устала в этом году,хоть бы сад в порядок привести успеть...

      Удалить
  5. Оливки, вкусные конечно будут, ням.
    А цветы просто потрясающие и СКОЛЬКО!!! И температура - ЛЕТО! ААА!!! Загляни ко мне, охладись. :)))
    Алла, ну правда, как же у тебя хорошо! Молодец! Мориса корми, хвали и вообще!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка,спасибо! Все-все,убираю все,удобряю навозом и в декабре сажу тюльпаны,тепло,то там цветочек,то там,а я и жду,пока они отцвету,а земля вся в полевых сорняках,нет...сегодня начала все чистить основательно.
      Оливки я каждый год сама солила,но в прошлом году совсем не получились,всё выбросила. В этом году-все на масло!:)

      Удалить
  6. Ну вот, и лето на время вернулось:) Пеларгония, как на фото5 - моя любимая. От мамы досталась - берегу особо...
    На последнем фото цветочек очень хорош, а названия не знаю. Просвети, Аллочка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это какая-то сортовая фуксия,Светлана.Подруга привезла веточку,я её разрастиа.Но,она так болеет ужас,листья все время падают,а она цветет и цветет,круглый год.Но,я её хорошенько подстригу перед теплицей,может передумает болеть?:)
      Которая на 5-й фото,тоже у меня несколько лет. У неё сложно отцветшие цветочки удалять-мелкая она,а бутонов вечно миллион:) Я теперь её просто немного стригу шариком,она успевает у меня 2 раза за сезон цвести сильно,ну и потиху с весны до зимы...Пожалуй,опять стригану на зиму,что-то веточки сухие появляться стали.А тв как за своей ухаживаешь?

      Удалить
    2. Алла, у меня, с нашими-то климатическими условиями, кажется, совсем другие технологии ухода, взращивания, размножения и т.д. Ты натолкнула меня на мысль рассказать об этом в своём блоге:))
      А фуксия - очень необычна! Начинаю заражаться идеей разведения фуксий! :))

      Удалить
    3. Светлана,я обязательно зайду к тебе в блог и буду твоим ПЧ,обязательно!:)
      Я заразная дЭвушка-осторожно!:)

      Удалить
  7. Аллочка,

    И я голосую за последний цветочек.
    Очень нежный !

    Замечательная погода у вас стоит. Сад Ваш радуется ей. это видно :)

    В нашем хозяйстве тоже вок имеется.
    В нём очень хорошо получается быстро поджаривать овощи.

    :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Фуксия-это Воробушек!:)
      Таня,я очень оценила эту сковородку WOK,класс!

      Удалить
  8. "В ручном" - это как? ты сама определяешь всякие там диафрагмы и прочие штучки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага,в режиме "М"...но это такая головная боль. Мне больше всего нравиться на "А" приоритет диафрагмы,ну,а когда большие съемки,как праздник тыквы,то ставлю автомат и не ломаю голову. Когда много людей под носом снует ты никогда не будешь в фокусе на ручном режиме.Ира,мне так тяжело дается эта наука...:(

      Удалить
  9. Аллочка, хочешь посмеяться? Никак не могу отогнать от себя эту ассоциацию... Листочки на первой фотографии напомнили мне кусочки копченой лососины, почему-то развешанной на ветвях! :) Голодная я, что ли?... :) Спать пойду, чтобы бес не попутал! :)

    ОтветитьУдалить
  10. Какие краски!!!!! И у нас осень теплая - сейчас +22, даже не верится!!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Аллочка, привет из Марракеша-) Ал, у меня вопросик к тебе как к садовнице: моя лиана чахнет, слишком большая, мы ее обрезали, посадили ветки в другие горшки, все отлично прижилось, а мать -лиана снова чахнет - стала бледно зеленой, сохнет, но в то же время цветет. И какие -то грибы (маленькие) возле нее вылезли. Может ее пересадить в другой горшок? Целую.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Просто твоя лиана устала. Грибы растут потому что сильно поливаешь.Надо пересадить в НОВУЮ землю,предварительно хорошо вымой горшок и даче кипяточком пройдись. Ну,и потом,Оля,растения не вечны,как и люди...:)

      Удалить
  12. Какая красота у тебя, Аллочка, в саду!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Прованс прекрасен в любое время и при любой погоде,а в твоих руках работящих сад еще не так будет цвести!!!красота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольчик,видела бы ты мой Фигон сейчас...одни черные дыры и я в этом году ничего не хочу садить на зиму,надо нам всем отдохнуть-и земле и мне самой...Но,весной всё изменится!:)

      Удалить

БЛОГ ЗАКРЫТ,

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Понравилось? Расскажите обо мне своим друзьям:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...