Яндекс.Метрика

среда, 20 ноября 2013 г.

N°55. Кошки-мышки-Мишки...

 Привет! Ну,и денёк у меня сегодня выдался...Но,расскажу об этом завтра.
А сегодня-Мишка! Мой котик д'Амур принёс сегодня домой три мышонка...


Первую мышку(мертвую уже) он мне принёс,когда я была в одном сапоге (собиралась в магазин) и думала,как мне загнать в дом моего воспитанника? А,вот и он! Запрыгнул Мишка на окно,через него же вошел в дом и БАЦ...к моим ногам падает маленькая дохленькая мышка...Ну,мне то она кажется живее всех живых!:(
 Мориса дома нет...на помощь звать некого.Я с ужасом думаю,что если не приму этот роскошный дохлый подарок,то мой Д'Амурыч затащит свой трофей(мой подарок) куда-нибудь под кровать,и фффсё ,потом я его точно не найду.И будет сохнуть эта дохлятинка где-нибудь в углу в доме....С УЖАСОМ представляю,что это не его первая добыча,и СКОЛЬКО???? сушеных мышек ,уже возможно,есть у меня в доме? УжОООс...
В это время я засовываю ногу во второй сапог...и,аааааааа,пальцы мои нащупывают там что-то мягкое. Я ОРУ от страха и брезгливости,Мишка от моего крика прячется в углу,а я прыгаю на одной ноге возле дохлого подарка и вытряхиваю второй сапог...На пол выпадает мой носок,который я ищу уже несколько дней....Аааа,опять проделки моего Амурыча... Мышка с помощью бумажного полотенка уходит в мусорное ведро на летней кухне.Я уехала в магазин.
Лучше бы я осталась дома и пила пиво вприкуску с сухими мышками...

  Вот сегодня я была похожа на эту очумелую мамашу-кошку...И думала,как она ,что неужели это всё мне?думала так,потому что Мишка припёр мне ещё две мертвых мышки,когда я вернулась из магазина. Только я открыла дверь,он кинулся вместе со мной в гараж. Я тащу сумки,а он тоже что-то тащит во рту. Захожу в дом,ставлю сумки и БАХ-к моим ногам падает ещё одна мышка... Пока я отрывала бумажное полотенце,чтобы проводить в последний путь свеженький трупик...Мишка вернулся вместе с Морисом и ещё одной мышкой...Девочки,я наверное,сойду с ума с этим котом...
А,ведь,совсем недавно был таким велюровым пупсиком!


И как быстро вырос...


И,ведь,понимает мой Амурыч,что кризис в стране,поэтому пришлось стать ему добытчиком...
Искренне надеюсь,что он их не ест...Вряд ли...иначе,он  бы  мне приносил только мышиные хвостики...

Вон какой мой желтоглазый красавец! И люблю я его просто так! И мышей мне в благодарность от него не надо!

Это фото, (как и три первых)я взяла с интернета. Неужели такое возможно?

Ну,а это не фотомонтаж-ЭТО ПРАВДА!
Читайте об этом ниже...:))))

Мышка атакует котика...

Ну,а у вас есть какие-нибудь истории про "Кошки-мышки"???

30 комментариев:

  1. Аллочка, это потому что он тебя любит!! Ну и за аренду жилья платит - ))))

    ОтветитьУдалить
  2. Радуйся, Аллочка! Каждая такая мышка могла бы проесть дырку где-нибудь в нужном месте, а так дом в целости и сохранности и кот при деле! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не говори,Лена! кот отрабатывает свое назначение.А мышек он тягает из гаража,однозначно.У нас там хлеб сухой лежит для кур.Видно,там целое гнездо этих мышей. Ну,раз Мишка пронюхал это дело,он их всех уничтожит! Но
      зачем же он их домой тягает? вот порося...:)

      Удалить
  3. Аллочка, ты не сердись на меня, но я все хихикала и хихикала пока прочитала всю историю. Вот разбойник в доме растет. А я его помню таким нежным. А вообще он у тебя чудесный охотник. Всех мышей тебе переловит. И в подарок тебе принесет. Нет, в подарок не надо. Но он ведь по доброте душевной. Все котяти такие.

    Фотографии рассматривали вместе с Аланом. Все фото просто прелесть. Сама жизнь. А вот он все-таки твой Мишка потрясающий котятя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кая,Мишка у меня не сильный шкодник. Я думала,что будет хуже.А,он -на занавесках не висел,когти точит на своей точилке.Ничего не трогает)всякие там вазочки,статуэточки,я просто удивлена. У моей подруги кошка сбрасывает все на пол.
      Да,мышей он нам точно всех переловит,главное,чтобы в постель мне их не приносил. А,то утром он выскакивает на улицу и быстро возвращается мне под одеяло...ааа:))))
      Мне приятно,что ты обо мне рассказываешь своему Алану!:) Я тоже Морису про вас всех рассказываю.А,как же-мы все,как родные здесь!:)

      Удалить
  4. Алла, история очень даже жизненная ;)
    Кот хочет показать хозяйке, что истребляет мышей. Его хвалить надо. Иначе, в чем ты совершенно права, будет куда-нибудь подпихивать трупики.
    __________________
    У нас кошка была, навела котят. Кошка ловила мышей, приносила показывала мне, я ее хвалила, она уносила и кормила ЭТИМ котят.
    Соседи этих котят всех разобрали.Так кошки приучают котят быть крысо и мышеловами. Мы за своей, тоже в очереди стояли :) А что хотите, деревня, зерно и другие запасы. Вот и разводится мышей невероятное количество.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириша,ты права,в своих домах нужно,чтобы котик не только был игрушкой,но и отпугивал нашествие мышей. Я своего Мишку брала для украшения,а получился охотник!:)

      Удалить
  5. Аллочка,осень ведь на дворе,вот все грызуны и собираются под крышу,в дом,где тепло и все такое,есть,что покушать и погрызть. А котик молодец! Справляется отлично!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О,Надюша...мыши в доме-это что-то...Слава Богу,что у нас их нет...Или нет?:)

      Удалить
  6. Какой хорошенький Михась! Мой старичок не так давно поймал мышку, так я возгордилась им и нахваливала его. и похвасталась всем. :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А котик как горд за себя!Чувствует себя настоящим защитником дома!:)

      Удалить
  7. Аллочка, котейко - молодец! Добытчик!
    Не переживай, у наших знакомых кот приносил мышей хозяйке на подушку. Так что у тебя - еще терпимо ))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага,терпимо...:) Он мне по утрам перышки куриные и сорочьи приносит!Так ,почему бы и не мышку?
      Ой,я этого не переживу...

      Удалить
  8. Мишка - настоящий мущщина! Добычтик! С голоду не помрёте, ежели что:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно! Сам-то,он их не ест...А,хозяйке на рагу несет,вот заботливый какой мальчик! Хозяин!:)

      Удалить
  9. Мама, я так насмеялась с утра! СПАСИБО! Я просто знаю твоё отношение ко всем этим козявкам и мелким тварям))) Как ты не подвисла на своих деревянных балках под потолком , в ожидании Морика, я не знаю. Смеюсь и сейчас! ТЫ ГЕРОИНЯ!!! Я бы в жизни полотенцем не взяла бы в руки дохлую мышь, я бы ковыряла её до порога палочкой при этом истошно бы пищала,орала и отпрыгивала, фантазируя как она сейчас откроет свои глаза и прыгнет прямо в лицо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот,доча,ты меня понимаешь!:) Ужас,как боюсь.А,вдруг,и правда,он её не полностью придушил? Ой,до разрыва сердца мне не далеко с этим охотником... Принёс,бросил к моим ногам добычу,и смотрит такими удивительными глазами,не понимая чего это я визжу...Вот бы меня кто заснял на камеру,как я ботами бросалась,думая,что там мышь?:)))

      Удалить
  10. Так твоему Мишке цены нет. Может, его соседям сдавать в аренду для очистки их подвалов? А если он ещё и крыс будет ловить! Цены ему не будет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аллочка, вот умеет же Dodo успокоить! :)

      Удалить
    2. Вот,уж,дудки..Соседям я ничего не скажу,а то перетаскает мне всю эту гадость в дом...Однажды,наша собака принесла на террасу мертвую крысу..Огромну,ужас,я так орала,закрылась в доме ,а Нала смотрела на меня удивленно через стеклянную дверь ничего не понимая...Морис тогда ещё работал,я связалась с ним по телефону для инструкций. пришлось мне взять швабру,отбить у собаки добычу и закрыть эту крысу огромным горшком в ожидании мужа...кошмар...

      Удалить
    3. Лен,Додо легко давать советы! её же кошка живет в квартире-никакой возможности наткнуться на дохлую мышь в постели...:) Везучая!:)

      Удалить
  11. Алла, дохлая мышка в доме лучше живой, однозначно! А у меня Серафима как-то прямо на постель плату за аренду дома принесла, причем предварительно ополовинила. Со мной ТАКОЙ ужас случился!!! -)))
    А потом на веранде у коврика их складывала. Хорошо, что у меня дочка - храбрая девочка, она их захоронением и занималась.-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой,Света,я бы точно потеряла дар речи...ужОссс...Вот же наши любимые домашние животные,как о нас беспокоятся...:)

      Удалить
  12. Аллочка, это благодарность! Ребёнок вырос, говорит, спасибо, теперь я смогу тебя кормить :)
    Молодец! Хвалить однозначно!
    А вот с "храброй" мышкой, беда... Я бы сразу побежала проверять срок действия прививки котика от бешенства! Если нет прививки, то бегом делать уколы! Смертельно для людей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла,я сначала думала,что это фотомонтаж,пока не прочитала статью.Ну,как это возможно,чтобы какая-то борзая мышь атаковала кота? Ты права,с этими мышами нужно быть начеку...

      Удалить
  13. Аллочка! Для котов приносить трофеи в дом - святое! А я вот на садовом участке однажды наступила на мышь, которая на солнышке долго пролежала...она лопнула под ногой....это было незабываемое зрелище для окружающих, и столь же незабываемые ощущения для меня...)))
    P.S.эх, и почему мы к мышатине не приучены?...))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света....я даже сейчас слышу,как ты орала....фууу,чего только не бывает в жизни...Лопнула под ногой...меня бы увезли в клинику,как я всем этим брезгую....бееее....

      Удалить
  14. Аллчик,это высшее признание в любви!кот отдает свою законную добычу только любимому существу!умница Мишель!

    ОтветитьУдалить

БЛОГ ЗАКРЫТ,

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Понравилось? Расскажите обо мне своим друзьям:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...